Всего понемножку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Всего понемножку » Итальянские актрисы » Орнелла Мути/Ornella Muty

Орнелла Мути/Ornella Muty

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Жила-была в Италии маленькая девочка по имени Франческа Ривелли. Родилась она в благополучной мелкобуржуазной семье: отец Франчески был журналистом, а  мать - просто мамой, воспитывала дочь, следила за домом и за собой.
Франческа ходила в школу и на уроки бальных танцев, была послушной, робкой и молчаливой. Ей исполнилось четырнадцать, когда ее увидел молодой тогда кинорежиссер Дамиано Дамиани и пригласил сниматься в фильме “Самая красивая жена”. Фильм рассказывал историю юной сицилийской  девушки, которую похитили и изнасиловали, а когда ей предложили выйти замуж за насильника,  чтобы “смыть позор”, она отказалась.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Дамиано Дамиани пришлось немало поработать с молоденькой, ничего не умевшей актрисой. Да еще такой робкой и молчаливой. Он-то и придумал ей  псевдоним - Орнелла Мути.

Отредактировано юлианна (2012-07-08 21:32:43)

0

32

Орнелла Мути — от фермерши до ювелира:

Нелегкая жизнь Орнеллы Мути Кто такие звезды? Любимчики фортуны или трудоголики, не знающие покоя и отдыха по пути на Олимп? Биография великолепной Орнеллы Мути, знакомой российскому зрителю по фильму «Укрощение строптивой», доказывает, что иногда титул «звезда» для женщины – это не только подарок судьбы, но и тяжелая ноша.
После смерти отца зеленоглазая красавица Франческа Ривелли (настоящее имя актрисы) была отправлена на ферму в Швейцарии, где и провела детство, работая наравне со взрослыми. Но привлекательная внешность девушки быстро сделала свое дело, и в 14 лет будущая звезда итальянского кино уже работала натурщицей в одной из художественных школ Италии, где и была замечена режиссером Домиано Домиани. Знакомство с ним подарило первую роль будущей звезде, а миру фильм «Самая красивая женщина», который и сделал юную Орнеллу не только узнаваемой в актерской среде, а и любимицей публики.

Скрытый текст:

-кадр из фильма "Народный роман".

Отредактировано юлианна (2012-07-08 22:29:15)

0

33

Скрытый текст:

-кадр из фильма "ИСТОРИЯ ОБЫКНОВЕННОГО БЕЗУМИЯ"(1981).

Отредактировано юлианна (2012-07-09 00:25:19)

0

34

[size=16]Затем последовали съемки в эротических лентах и фотосессии обнаженной, на последнюю из которых актриса согласилась в 50 с небольшим лет. Сейчас фильмография Орнеллы Мути насчитывает более ста замечательных фильмов. Великолепные внешние данные кинодивы всегда были объектом восхищения — актриса никогда не пользовалась услугами дублерш в пикантных сценах. Позже она расскажет, что в детстве была безумно стеснительной, и опыт съемок обнаженной помог ей раскрепоститься перед камерой.

Скрытый текст:

0

35

Волнующие фотографии обнаженной Орнеллы Мути. Фотографии черно-белые, что лишь добавляет им пикантности. Орнелла всегда хорошо выглядит на фото, а ее прекрасное тело позволяет ей сниматься обнаженной даже сейчас. Например, как в рекламе Dove. Пройдет время, но обнаженная Орнелла Мути будет все также приковывать внимание мужчин всего мира.

Скрытый текст:

0

36

Скрытый текст:

О карьере:

Не сразу соображаю, когда слышу обращение «Орнелла», потому что это артистический псевдоним. Придумал его Дамиано Дамиани. Тогда мне было 14 лет, пришла к режиссеру с сестрой – она хотела сниматься в кино, я об этом и не думала. Но Дамиани посмотрел на нас обеих и предложил роль мне.

О профессионализме:

До меня в итальянском кино почти не раздевались. Но я не хотела никого этим шокировать или смутить. Откровенно говоря, я не люблю сцены раздевания в кино. Но всегда снимаюсь в них сама, без дублеров. Потому что актриса никогда не сделает того, что может сделать дублерша и что потом все равно будет приписываться актрисе.

Отредактировано юлианна (2012-07-08 23:47:22)

0

37

Скрытый текст:

0

38

Подборка фотографий газет и журналов, посвященных Орнелле Мути. Издания разных годов и стран. К сожалению некоторые изображения не очень четкие. Однако от этого они не становятся менее ценными для поклонников таланта Орнеллы.

Скрытый текст:

0

39

Скрытый текст:

0

40

Скрытый текст:

0

41

Скрытый текст:

0

42

Скрытый текст:

0

43

Скрытый текст:

0

44

Скрытый текст:

0

45

Скрытый текст:

0

46

Так или иначе, но красота Орнеллы быстро стала востребованной. Последовали роли у Марко Феррери, Этторе Скола, Питера Гринуэйя, Григория Чухрая. Не имея серьезного актерского образования, Орнелла покорила публику своим очарованием и шармом, и очень скоро полиции пришлось дежурить у ее дома, чтобы очередной навязчивый поклонник не докучал «донне-бамбине». Щедро одаренная мужским вниманием и дорогими подарками, актриса заводила все новые романы, журналы пестрели заголовками о её любовных похождениях: то с харизматичным Адриано Челентано, то с красавцем-сердцеедом Аленом Делоном, то с «главным комиссаром» Италии Микеле Плачидо. Говорят, даже Софи Лорен побаивалась конкуренции с ней. Но, ни с коллегами по станку, ни с Алессио Орано, от которого у актрисы есть дочь, ни с известным итальянским режиссером Марко Феррери, Орнелла так и не смогла создать прочной семьи.

Скрытый текст:

-фильм "САМАЯ КРАСИВАЯ ЖЕНА".

0

47

Первый брак был скоротечным, родившаяся дочь Найке была записана на девичью фамилию Орнеллы. Брак с Федерико Факинетти, биржевым маклером, вообще из разряда «больших странностей». В то время руки красавицы Орнеллы домогались многие мужчины, ходили слухи, что в их числе и Тимоти Далтон, и Сильвестр Сталлоне. А она предпочла никому не известного маклера, которого тут же окрестили «сеньором Мути». Второй муж только то и делал, что баснословные долги, расплачивалась за них, конечно же, Орнелла. Ей приходилось много раз вытаскивать его из тюрьмы, оплачивать с поддельными подписями счета, и всё в том же духе. Дочь Каролина и сын Андреа были рождены в этом странном браке. Объясняя почему она жила с таким человеком, Орнелла Мути, потупив взгляд, говорит, что её подкупала его, как оказалось, кажущаяся порядочность.

Скрытый текст:

0

48

Скрытый текст:

-Ornella-Muti-christian-de-sica

Отредактировано юлианна (2012-07-08 23:53:10)

0

49

О работе:
Быть актером – это делать постоянные открытия. Понять это – значит овладеть профессией! Я думаю, что в любой роли, в любом фильме актер отдает всю свою душу во имя того, чтобы оживить персонаж на экране: надо быть правдивым каждую минуту, иначе это бессмысленно. Когда я была более юной, то не отдавала себе отчет в тех возможностях и ограничениях, которые должен понимать каждый актер, но из фильма в фильм я училась. Работая с великими актерами, можно научиться многому. Ты становишься членом большой семьи. Когда же съемки завершаются, я остаюсь одна - как в пустыне. Наедине с самой собой и той женщиной, которой ты отдавала свои нервы, лицо, улыбку и слезы вплоть до вчерашнего дня.http://s009.radikal.ru/i307/1207/95/ab3162e4944a.jpg
Мечта
В жизни я мечтаю о гармонии и о том, чтобы мои дети жили в гармонии. Как человек искусства, как актриса, я мечтаю о том, чтобы все время делать что-то новое и бросать вызов.

Отредактировано юлианна (2012-07-08 23:55:03)

0

50

О кино:
Мы, итальянцы, находимся во власти стереотипов. Когда я поработала с Марко Феррери, Дино Ризи или Марио Моничелли, а потом решила обратиться к фильмам, скажем так, более коммерческим (правда, в сравнении с сегодняшним коммерческим кинематографом они кажутся образцами высокого искусства), это было воспринято как скандал! Помню еще, как меня атаковали на Каннском фестивале: «Как вы можете переходить от Феррери – к Челентано?» - «Да, - отвечала я. - Да. Я ушла от Феррери к Челентано. Почему бы нет? В чем проблема? В чем скандал?» Проблема и скандал существуют лишь в головах людей, неспособных понять, что актер – он всегда актер…http://s018.radikal.ru/i515/1207/d9/53ef59b72fc9.jpg-кадр из фильма "УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОГО"(1980).

0

51

Кадр из фильма "БЕЗУМНОВЛЕННЫЙ"(1981)-http://s018.radikal.ru/i523/1207/3c/f21cddd1040d.jpg

0

52

http://i021.radikal.ru/1207/a8/3977cc1661ed.jpg-КАДР ИЗ ФИЛЬМА "безумновленный"(1981).

0

53

О ролях:
Самовыражению нет границ. Я всегда думала, что забавно было бы воплощать на экране самые разные роли, экспериментировать с жанрами. По-моему, актер обладает не только таким правом – он обязан сыграть так много персонажей, как получится, стремиться охватить в своей карьере как можно больше крайностей и пожертвовать собой во имя зрителя - не делая различий между жанрами и видами кинематографа. Уйдя от Феррери к Челентано, я сделала всего лишь это - не больше, но и не меньше.
http://s48.radikal.ru/i119/1207/6c/b72e6ce667c9.jpg-кадр из фильма "Безумновлюблённый"

0

54

О Челентано:
http://i075.radikal.ru/1207/1d/3e3b4e8b1461.jpg-кадр из фильма "БЕЗУМНОВЛЮБЛЕННЫЙ"
Адриано уникален. Таких, как он, больше нет. Противников у него нет и не было. Он способен повести за собой толпы – как истинно великий актер. Съемки наших двух фильмов были настоящим счастьем для меня – он был забавным, веселым, внимательным… Меня соблазняла его способность радоваться жизни. Да, то время осталось в моей памяти как лучшее – не только лично для меня, но и для всего итальянского кино, которое в те годы было, может, и попроще, чем теперь, зато говорило с публикой напрямую. И как же публика нас обожала!
http://s53.radikal.ru/i140/1207/e2/9156451cfd53.jpg

Отредактировано юлианна (2012-07-09 01:03:35)

0

55

О Голливуде:
Скажу откровенно: я не могу равняться с голливудскими актрисами. Они оценивают друг друга по критериям, которые не имеют решительно ничего общего с нашими. Для успеха в Голливуде надо обладать особенным соревновательным духом. У меня его нет. Я приехала в США из страны, где коллеги дружелюбны и миролюбивы, и в Америке мне было трудно. Потом, были и семейные причины. Я отказалась от очень важного проекта в Голливуде, потому что была беременна и хотела сохранить ребенка. Скажем так, я решила уйти с поля боя, потому что не хотела сражаться. Много раз я думала, не совершила ли тогда ошибку… Но правда заключается в том, что не за любой шанс надо хвататься.
http://s018.radikal.ru/i523/1207/03/02da04be039f.jpg-КАДР ИЗ ФИЛЬМА "Жизнь-прекрасна"

Отредактировано юлианна (2012-07-09 11:01:29)

0

56

http://s45.radikal.ru/i109/1207/19/414cdedc139e.jpg-кадр из фильма"ИСТОРИЯ ОБЫКНОВЕННОГО БЕЗУМИЯ"(1981).

0

57

О благотворительности:
Мы должны просто делиться и помогать. Надо помогать постоянно. Потому что этот мир ужасен, люди очень страдают в мире, и этого не должно быть.
О здоровье:
Я вообще не пью алкоголь, потому что я вижу, что это деформирует личность, у меня меняется лицо – не в лучшую сторону. Я не курю, стараюсь как можно больше спать, каждый день делаю гимнастику по специальной программе, разработанной для меня. Но каждый из нас сам знает, что хорошо для него, а что – плохо.

0

58

Молодая девушка Ариадна попадает в весьма затруднительную ситуацию: у нее угоняют автомобиль. Вернуть машину ей помогает женатый мужчина. Несмотря на внушительную разницу в возрасте Ариадна влюбляется в него. Но всё оказывается не так просто: мужчине не нравится легкомысленная профессия молодой любовницы…http://s017.radikal.ru/i413/1207/0b/572a65b54ce3.jpg

Отредактировано юлианна (2012-07-09 01:05:38)

0

59

Скрытый текст:

0

60

Скрытый текст:

0

Вы здесь » Всего понемножку » Итальянские актрисы » Орнелла Мути/Ornella Muty